«Близость к народу» вышла боком: мэра Тернополя обчистили в маршрутке

«Сергей Надал уже не хочет быть близким к народу» – именно под таким заголовком 13 марта вышла статья в «Новой Тернопольской газете». По сообщению издания, у городского головы Тернополя украли кошелек во время проезда в общественном транспорте.

«Мы хотим равняться на Европу, правильно? – комментирует ситуацию Сергей Надал, – и люди часто упрекают политиков, что они далеки от народа. Говорят, посмотрите на западных политиков – и они на велосипедах на работу едут! Вот и я решил стать близким к народу – поездить в общественном транспорте как обычный житель Тернополя. Даже два дня не поездил – обокрали!».

В похищенном кошельке было около 8 тысяч гривен, «образок с изображением матери Божией», карточка на 10-процентную скидку от парикмахерской «Мир прически», визитная карточка Олега Тягнибока (Сергей Надал является членом ВО «Свобода» – UaReview) и удостоверение городского председателя Тернополя, сообщает управление МВД в Тернопольской области, ссылаясь на заявление Надала. По факту похищения возбуждено уголовное дело.

Напомним, удостоверение городского головы дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

UaReview

 

You may also like...