В Ялте задержали владельца наркопритона

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической отработки на территории обслуживания Ялтинского городского управления правоохранителям удалось изъять один килограмм марихуаны и задержать владельца наркопритона.

9 марта т.г. около пяти часов вечера на автотрассе Ялта-Севастополь сотрудники милиции задержали городское такси, в котором мужчина без определенного места жительства, 1982 г.р., перевозил увесистый пакет с веществом растительного происхождения – марихуаной, весом в один килограмм. По словам парня, «травку» он вырастил сам и распоряжаться ею решил в личных целях, хотя оперативники не исключают, что часть вещества все же предназначалась для последующей реализации.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.2 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Днем позже – 10 марта – совместными усилиями отдела уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на улице Суворовской в Ялте удалось задержать местного жителя, 1976 г.р., который снимал квартиру для трех иногородних граждан. В съемном жилище парни занимались изготовлением наркотического вещества – дезоморфина, с целью сбыта и личного употребления.
Гражданин задержан и доставлен в Ялтинское городское управление милиции.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.317 УК Украины – организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Ирина Футомская, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...