«Ночь развлечений» не в радость без пистолета?

Ночной клуб в центре города Сумы – один из любимых мест отдыха молодежи. В то же время, ни одна «ночь развлечений» не проходит там без вызова наряда группы задержания Государственной службы охраны.

Так, недавно около трех часов утра дежурный наряд милиции ГСО в который раз прибыл туда на вызов. Оказалось, что подвыпившие посетители устроили драку прямо посреди зала. На требование милиции прекратить беспорядок никто не реагировал. Поскольку хулиганов было немало, то работники ГСО вызвали подкрепление – еще один наряд, по прибытии которого молодежь наконец удалось угомонить. Когда все драчуны успокоились, внимание правоохранителей привлек один из участников драки – парень был раздражен и постоянно держал руку под курткой. Во время поверхностного осмотра выяснилось, что у молодого  человека под курткой был пневматический пистолет «Beretta». Документов на оружие у него, конечно же, не было. Зачем парню на танцполе понадобился пистолет – он объяснить не смог. Поэтому 30-летнего любителя острых ощущений  доставили в райотдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия. Сумма материального ущерба устанавливается.

Следующей ночью около двух часов ситуация в клубе вновь стала опасной. Когда на вызов прибыл наряд ГСО, то работники ночного клуба указали ему на 25-летнего посетителя. Находясь изрядно навеселе, то приставал к персоналу заведения и другим посетителям. Хулигана попросили покинуть увеселительное заведение, что он впоследствии и сделал, но в сопровождении наряда милиции. Оказавшись на улице, парень отошел от милиционеров на несколько метров и начал высказывать свое недовольство действиями охраны, а потом выхватил из кармана пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников милиции. Через мгновение «стрелок» уже был в наручниках. Оружие, которое, к счастью, оказалось травматическим, изъяли. Никто из правоохранителей не пострадал, а неудавшегося «героя» доставили в отдел милиции.

УГСО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...