Заподозрив пасынка в краже денег, мужчина схватился за металлическую кувалду

Как сообщила «УК» Мария Швецова, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, утром 14 марта в дежурную часть Симферопольского РО поступило сообщение от жительницы одного из сел района о том, что, придя в гости к своим родственникам, она обнаружила труп своего 30-летнего брата. По указанному адресу  немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Тело погибшего с признаками насильственной смерти покоилось на диване. Голова мужчины была размозжена. В доме также находился отчим потерпевшего — 62-летний местный житель, который на момент прихода правоохранителей сидел за столом и в одиночку выпивал. В ходе беседы с оперативниками мужчина сознался в том, что убил своего пасынка.

Как выяснилось, супруга подозреваемого лежала в больнице. В это время ее сын и муж остались дома сами. Днем 13 марта глава семьи получил пенсию. Пасынок, узнав об этом, предложил это событие отметить. Купив в магазине спиртное, родственники вместе его распили, после чего пенсионер лег спать. Когда мужчина проснулся, он не обнаружил в кармане оставшихся после застолья денег и банковской карточки. На все вопросы пасынок отвечал ему, что отчим, мол, сам их потерял. Спустя время парень принес якобы найденные деньги и отдал названному отцу.

Находку тут же решили «обмыть», для чего пенсионер сбегал в магазин. Застолье затянулось до ночи. Выпитый алкоголь вскоре сморил обоих. Утром же пожилой мужчина снова обнаружил пропажу денег. Заподозрив пасынка в воровстве, он в ярости выбежал во двор, схватил металлическую кувалду и несколько раз ударил по голове спящего родственника. Далее оттащил кувалду на место. Обессилев, присел на стул рядом с кроватью. В этот момент вошла сестра убитого. Увидев брата в крови, она выбежала во двор и вызвала милицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

УК

You may also like...