Защищая соседку, мужчина получил от ее сына-психа… вилы в грудь

На Николаевщине 23-летний парень, страдающий психическим расстройством, чуть не заколол вилами своего соседа. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Жительница одного из сел Врадиевского района Николаевской области в связи с состоянием здоровья нуждалась в дополнительной опеке, о чем ее сын и договорился с соседкой. Женщина ежедневно приходила, помогала по хозяйству и делала все возможное, чтобы облегчить жизнь семьи. Иногда вместе с ней приходил и ее сын.

Как отмечают в ССО, 23-летний юноша, который, кстати, также требовал постоянного надзора, потому что страдает расстройствами психического здоровья, по мере возможностей, помогал матери в ее работе. Так, визит к соседям 25 марта  не отличался от других. Женщина с сыном пришли около 12.00 и начали хлопотать по хозяйству.
 
Через некоторое время 48-летний сын хозяйки дома услышал, что на дворе проходит довольно эмоциональное выяснение отношений. Выйдя из дома, он увидел, что юноша бьет свою мать. Конечно, сын хозяйки стал защищать женщину, на что парень отреагировал бурно  и начал наносить удары и ему.
 
Драка набирала обороты, и в какой-то момент парень схватил вилы и ударил ими мужчину в область грудной клетки. Тот упал на землю, а преступник, теми же вилами ударив свою мать по ногам, бросил «орудие боя» и пошел домой.
 
Соседи, которые именно в это время прибежали на крики о помощи, оказали первую помощь раненым и позвонили в больницу  и милицию.
Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение и сейчас его жизнь находится в безопасности, а 23-летний мужчина был задержан сотрудниками милиции района.
 
Следственным отделением Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).
 

 

You may also like...