Только выстрелами милиционерам удалось остановить «приветливых» нападавших

При документировании очередного факта занятия игорным бизнесом правоохранители задержали вооруженных хулиганов. Их остановил только предупредительный выстрел.

Очередные два игровых заведения были закрыты сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Донецкого ГУ. Они располагались в Калининском районе по соседству. В салоне было изъято 35 игровых автоматов, 1  рулетка, 10 системных блоков, а также денежные средства в размере 9,5 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины.

По второму «нехорошему» адресу, был закрыт менее масштабный зал: изъято 8 «одноруких бандитов», 10 системных блоков и 250 гривен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При проверке второго игорного заведения возник неожиданный форс-мажор.

В то время как сотрудник милиции фотографировал фасад здания, в котором располагался зал игровых автоматов, двое граждан, находившиеся неподалеку и занимавшиеся срезанием рекламного объявления со щита, решили, что именно они стали объектом фотосъемки. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому вели себя неадекватно.

Вооруженные ножами, они двинулись на правоохранителей. Окрик милиционеров: «Стоять, милиция!» мужчины пропустили мимо ушей, хотя оперативники были в форме. Тогда один из сотрудников органов внутренних дел был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Один из неизвестных при этом бросил нож и попытался скрыться. Второго же остановило только предупреждение о стрельбе на поражение, после чего он тоже бросился бежать. Однако оба были задержаны сотрудниками милиции.

Правоохранители среагировали оперативно и четко, предупредив преступление, а возможно, – и не одно, учитывая агрессивность вооруженных злоумышленников.

В настоящее время материалы проверки направлены в прокуратуру.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в донецкой области

You may also like...