На Львовщине задержаны подозреваемые в убийстве врача-депутата

В ночь на 31 марта 2012 сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью с привлечением бойцов спецподразделения «Сокол» задержали двух жителей Львовской, которых подозревают в совершении убийства главного врача Пустомытовского центральной районной больницы, кандидата в депутаты от партии «Единый центр» Ярослава Федины.

В частности, сотрудники спецподразделения УБОП проведя тщательную проверку о возможной причастности двух жителей области, 1967 и 1968 годов рождения, к ряду преступлений. Выяснено, что двое мужчин и раньше имели проблемы с законом, за что отбывали наказание в местах лишения свободы (соответственно 2 и 9 лет). Кроме того, при задержании в 1991 году злоумышленники оказывали сопротивление работникам правоохранительных органов с применением огнестрельного оружия. Тогда во время столкновения был ранен сотрудник отдела быстрого реагирования «Сокол».

Выйдя на свободу, мужчины продолжили свою «преступную карьеру».

Так, 2 сентября 2010 года на собственном дворе на улице Скоропадского, 11 в селе Холодная Вода Пустомытовского района был обнаружен связанный труп главного врача Пустомытовского центральной больницы, кандидата в депутаты от «Единого центра» Ярослава Федины с признаками насильственной смерти.

Поиски лиц, совершивших это преступление, не прекращались ни на день. И благодаря тщательно спланированным и проведенным мероприятиям ночь на 31 марта текущего года сотрудники УБОП Львовщины с привлечением бойцов «Сокола» по подозрению в совершении этого убийства задержали двух указанных выше мужчин. И на этот раз преступники отбивались от стражей порядка, но все же были задержаны, никто не пострадал.

В настоящее время уже получены неопровержимые доказательства их причастности к совершению этого преступления. Оба – арестованы, идет следствие.

Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области

 

You may also like...