На Полтавщине мужчина при детях подрезал жену, тещу… и себя

Как сообщила «УК» Оксана Грузин, сотрудник Новосанжарского РО УМВД Полтавщины, житель Новосанжарского района после семейной ссоры ударил ножом свою жену, а затем и ее мать. После этого пытался покончить жизнь самоубийством.

Инцидент произошел в одном из сел Новосанжарского района. В семье, где воспитывается трое детей: четырнадцати, десяти и четырех лет, произошла ссора между мужем и женой. Семейный конфликт произошел, когда отец вернулся домой навеселе и устроил семейные разборки. Шум от ссоры услышала мать жены, которая живет по соседству. Женщина прибежала в дом своей дочери и попыталась вмешаться в спор между супругами. Однако ссора только продолжилась, только действующих лиц теперь стало трое.

Закончился конфликт трагически. Мужчина схватил кухонный нож, который попался ему под руку, и ударил им свою жену. Потом, не долго раздумывая, попытался прирезать и тещу. В довершение страшной картины мужчина попытался покончить жизнь самоубийством – ударил лезвием ножа себе в живот.

За развертыванием этого ужасного спектакля наблюдали трое несовершеннолетних детей. Увидев, что все трое родных им людей лежат без признаков жизни, они побежали за помощью. Старшие дети поспешили к соседу и рассказал ему страшную историю о том, как отец убил маму и бабушку, а потом зарезался сам. Испуганный сосед прибежал к дому, увидел три окровавленные тела и сразу же вызвал «скорую помощь». Медики, которые приехали по вызову, госпитализировали всех пострадавших.

На момент подготовки материала все трое находились в больнице. У женщины медики констатировали проникающее ранение грудной клетки. Ее положили в хирургическое отделение ЦРБ. У пострадавшей тещи также обнаружили ранения мягких тканей грудной клетки, ей зашили порез и она даже отказалась от госпитализации. А вот сам виновник событий с проникающим ранением живота попал в реанимационное отделение больницы.

По последней информации, жизни мужчины уже ничего не угрожает. После выздоровления ему придется предстать перед законом. Против главы семьи возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство двух лиц). По санкции этой статьи мужчина может получить от 10 до 15 лет лишения свободы. В этом случае трем его детям придется взрослеть без отца. Но, к счастью, с живыми матерью и бабушкой.

УК

You may also like...