Под Киевом мужчина порезал и бросил умирать у реки свою подвыпившую подругу

Под конец февраля, в Киево-Святошинском районев на берегах реки «Нивка» в ледяной глыбе было обнаружено тело 26-летней жительницы города Киева. Согласно экспертизы, смерть женщины наступила в результате утопления в открытом водоеме. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, причастное к трагедии –  23-летний житель одного изблизлежащих сел.

Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в районный отдел милиции, где он дал показания. По словам мужчины, с девушкой он встречался на протяжении последнего месяца.

В тот злополучный день влюбленные договорились о свидании, а когда встретились, молодому «кавалеру» крайне не понравилось то, что его подруга который раз пришла выпившей. По дороге домой пара все время ссорилась, не справившись с негативными эмоциями, парень набросился на девушку и схватив за шею душил, пока жертва не потеряла сознание. Услышав хрипы, подозреваемый кухонным ножом нанес удар в спину бывшей возлюбленной, убедившись в том, что она умерла, погрузил тело в собственный автомобиль и хотел увезти, но бедная снова захрипела… Мужчина выбросил раненную возле водоема в беспомощном состоянии и уехал.

Сейчас местная милиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины . Относительно виновника избрана мера пресечения – содержание под стражей. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Киево-Святошинский РО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...