13-летний мальчик покончил с собой, оставив матери пространное «завещание»

Перед тем как выпрыгнуть из окна, восьмиклассник завещал брату флешку и попросил у мамы прощения за невымытую посуду.

В Ломоносовском районе Архангельска 13-летний Сергей В. покончил жизнь самоубийством, получив «двойку» по географии.

Мальчик очень не хотел расстраивать любимую маму, которая воспитывала его вместе с новым мужем, и папу, с которым, несмотря на развод родителей, у Сережи были прекрасные отношения.

На роковой шаг мальчик, по предварительным данным, мог решиться, когда учителя вызвали маму на беседу об успеваемости Сережи.

– Мама мальчика работает оперативным дежурным МЧС, – рассказали в местном УВД. – Оксана Михайловна просто убита горем. Она пришла вечером домой, сын открыл ей дверь после звонка в домофон, и, пока она поднималась в лифте, Сережа спрыгнул.

Мальчик умер сразу – разбился, спрыгнув с 9-го этажа. Мама выбежала к телу сына, рыдая, но спасти ребенка уже никто не мог – врачам оставалось только констатировать смерть.

ЗавещаниеСергей оставил предсмертную записку – в вордовском файле на своем компьютере мальчик написал огромное послание, которое назвал «Завещание».

Страшное письмо уже после смерти сына обнаружила на оставленном включенным мониторе мать.

– Сергей изложил причины своего решения, – продолжает источник. – Он написал маме, что не смог быть ей хорошим сыном, что он не может больше врать и воровать у нее. И завещал свою флешку с музыкой двоюродному брату Жене. Также парень перед смертью попросил у мамы прощения, что не успел помыть посуду.

Оперативники также обнаружили дневник с вырванной страницей.

По факту суицида школьника следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Life News

 

You may also like...