Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 25.04.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9183 заявления о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 24 человека. У правонарушителей изъят автомат, пистолет, два обреза охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, пять гранат, 600г. взрывчатки и 259 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны девять человек. Изъято 4,7 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и 92 – травмированы.
 
В городе Кривом Роге Днепропетровской области в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 31-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что он 24 апреля находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сделал ложное сообщение о заминировании лесопарковой зоны.
 
В городе Виннице в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 36-летнего местного жителя, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он 10 апреля в г. Виннице из хулиганских побуждений сделал ложное сообщение о заминировании пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург-Кишинев.
 
В городе Торезе Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 19 – летний студент, гражданин Российской Федерации. Предварительно установлено, что он днем ​​21 мая вместе с тремя неизвестными, путем свободного доступа, проникли в гараж 29-летнего местного жителя, без постоянного места работы, причинили хозяину телесные повреждения и под угрозой предмета, похожего на пистолет похитили два мотоцикла, 600 долларов США, 300 гривен и мобильный телефон. Принимаются меры по задержанию соучастников преступления.
 
В Ананьевском районе Одесской области из дома 71-летнего местного жителя изъято гранату Ф-1.
 
В Каменско-Днепровском районе Запорожской области на улице задержан 50-летний местный житель, без постоянного места работы, у которого изъято 4 кг. марихуаны.
 
В Киеве во время санкционированного обыска в помещении аптеки частного предприятия изъято 342 таблетки сильнодействующего лекарственного средства «Сонат» и 268 таблеток «Димедрола», которые без соответствующих разрешительных документов, хранил 21-летний фармацевт указанного предприятия.
 
В Донецкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заместителя председателя одного из райсоветов города Донецка. Он требовал 100 тыс. долларов США взятки от десяти граждан за передачу им в частную собственность земельных участков общей площадью 1 га. Чиновника задержали во время получения части взятки в сумме 70 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
 
На Закарпатье работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц межрайонного управления водного хозяйства. Они в 2008 году незаконно передали в частную собственность шестерым гражданам земельный участок площадью 1,5, который расположен в распоряжении указанного хозяйства. Государству нанесен ущерб на сумму почти 160 тысяч гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.
 
На Луганщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили местного жителя, который организовал подпольный цех по изготовлению фальсифицированной ликеро-водочной продукции с незаконным использованием торговых знаков известных производителей. В результате противоправных действий производителям нанесен ущерб на сумму 58 тысяч гривен. У правонарушителя изъято 310 литров спирта, 200 бутылок и оборудование для розлива. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 и ч.2 ст. 229 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров и незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.
 
УК

You may also like...