МИД Украины обвинил британские СМИ в дискредитации Украины накануне Евро-2012

МИД Украины выказывает обеспокоенность попытками британских СМИ дискредитировать Украину накануне Евро-2012. Об этом в ходе брифинга заявил спикер ведомства Олег Волошин, передает корреспондент НБН.

«МИД с большой обеспокоенностью воспринимает кампанию по дискредитации Украины, развернутую в отдельных британских СМИ вокруг якобы расистских настроений, распространенных в Украине», – отметил г-н Волошин.

В министерстве считают такие действия абсолютно неприемлемыми. Также спикер МИДа подчеркнул, что информация в СМИ не отвечает фактам и реальности.

«По уровню расизма большая часть стран-членов ЕС гораздо опережают Украину», – также заявил г-н Волошин.

Напомним, телекомпания Би-би-си сняла сюжет о футбольных преступлениях в Украине, в котором, в частности, отмечалось, что футбольные фанаты жестоко избивают представителей других национальностей. В связи с этим, бывший игрок сборной Англии Сол Кэпмбелл призвал футбольных фанатов не ехать на Евро-2012 в Украину, так как «назад они могут вернуться в гробу».

Стоит отметить, что украинские футболисты Андрей Шевченко и Олег Лужный, а также посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий выступили с резким отрицанием информации о массовой проблеме расизма в Украине.

НБН

You may also like...