Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 03.06.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7070 заявлений о преступлениях.

 

За незаконное хранение оружия задержаны 10 человек. У правонарушителей изъято два обреза охотничьих ружей, две единицы самодельного огнестрельного оружия и 218 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 28 человек. Изъято 13,7 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 94 дорожно-транспортных происшествия, в которых 16 человек погибло и 124 – травмированы.
 
В городе Винница в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, 1989 г.р. Предварительно установлено, что он ночью 3 мая в квартире другого местного жителя во время ссоры на почве неприязненных отношений задушил хозяина.
 
В городе Одесса 2 июня в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин одной из исламских государств, 1987 г.р. Предварительно установлено, что он днем 22 апреля этого года на улице указанного города, из хулиганских побуждений, бейсбольной битой нанес телесные повреждения жительнице Киева, 1987 г.р.
 
В городе Одесса 2 чевня в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин одной из исламских государств, 1992 г.р. Предварительно установлено, что он 16 января этого года в упомянутом городе в банном комплексе похитил у жителя одного из поселков Николаевской области, 1966 г.р., 9 тыс. долларов США, 3,6 тыс. евро, 4 тыс. грн. и наручные часы.
 
В Киеве 2 июня в милицию по спецлинии "102" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в помещении одного из судов заложена взрывчатка. Проведенным обследованием взрывоопасных предметов не обнаружено. Эвакуация не проводилась. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал житель города Борисполь Киевской области, 1984 г.р.
 
В Автономной Республике Крым работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили двух жителей Симферополя. Они предоставили в управление Пенсионного фонда фиктивные справки о присвоении им группы инвалидности. В результате этого правонарушителям протяжении последних 13 лет было незаконно выплачено пенсии на общую сумму 409 тыс. гривен. Органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество).
 
В Одесской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудницу коммунального предприятия. Она на протяжении последних двух лет, без получения необходимого разрешения, организовала незаконную добычу подземных вод, чем нанесла ущерб государству на сумму свыше 396 тыс. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны недр).
 
В Днепропетровской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника одного из отделов Госкомзема. Он получил 400 долларов США взятки от жителя одного из поселков за ускорение процедуры переоформления земельного пая. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).
 
На Луганщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудницу школы. Она требовала и получила 4 тыс. грн. взятки от местного жителя за содействие в сдаче экзаменов экстерном и выдачу аттестата о получении полного среднего образования. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).
 
УК

 

You may also like...