Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 05.06.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6808 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны девять человек. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, пять единиц самодельного огнестрельного оружия, 200 г взрывчатки и семь патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 4,5 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек погибли и 125 – травмированы.
 
В Святошинском районе города Киева 3 июня в своей квартире был найден мертвым с признаками удушения 49-летний безработный местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний гражданин одного из соседних государств. Предварительно установлено, что он вечером в квартире потерпевшего, во время внезапно возникшей ссоры задушил хозяина и похитил мобильный телефон.
 
В городе Джанкое Автономной Республики Крым задержан 33-летний безработный местный житель, в доме по месту жительства которого изъято 4,5 кг маковой соломки.
 
В Одесской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Она предоставила в управление жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса горсовета фиктивные акты, в которых был завышен объем выполненных работ по высадке декоративных насаждений на улицах, в результате чего присвоила 1,4 млн. грн. бюджетных средств. Следственным управлением ГУМВД в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
В Луганской области сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора государственного предприятия. Он требовал и получил 40 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду одного из помещений указанного предприятия. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Тернопольщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили начальника отдела градостроения и архитектуры одной из райгосадминистраций. Он требовал и получил 1 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за выдачу разрешительных документов для реконструкции торгового павильона под магазин продовольственных товаров. Взяточник задержан. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
УК
 

You may also like...