Шестиклассники угнали машину с миллионом

В Краснодарском крае трое подростков угнали машину, в которой нашли миллион.

Юные жители станицы Новодмитриевской решили покататься на чужом автомобиле, который заприметили на обочине дороги. Владелец авто в это время работал в поле, забыв вынуть ключи из замка зажигания.

– Трое подростков 13 – 14 лет возвращались на мотороллере после купания на речке в станицу, – рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. – Двигаясь в направлении станицы Григорьевской, на обочине дороге возле сельскохозяйственного поля они увидели припаркованный автомобиль «Бао», водитель которого находился в поле, осматривая урожай.

Старший из друзей смело сел за руль и поехал к реке Шебш, однако не смог ее преодолеть, остановившись в воде. Двое других подростков, которые на мотороллере следовали за приятелем, подбежали к нему, пытаясь подтолкнуть машину.

Когда мальчишки поняли, что их усилия тщетны, они принялись обыскивать машину в надежде найти подходящий инструмент.

Открыв бардачок, друзья не могли поверить своим глазам: перед ними лежало несколько пачек пятитысячных купюр.

Поделив деньги на три части, они радостно разбежались по домам.

Однако, найти воришек не составило особого труда. Уже в течение часа все деньги были возвращены их владельцу, который выручил столь крупную сумму за реализацию сельхозпродукции.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в краже денежных средств в особо крупном размере и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Следствие определит вину каждого в зависимости от его роли в преступлении.

 

You may also like...