Ялтинцы отбили пьяную девицу у двух насильников

Как сообщила «УК» Ирина Каденко, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, 16 июня в ялтинскую милицию по линии «102» поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что слышала, как на улице неизвестная девушка звала на помощь.

По указанному адресу немедленно выехал наряд оперативной роты милиции «Беркут». На детской площадке оперативники задержали двух местных жителей, один из которых насиловал девушку.

Выяснилось, что в ночь с 15 на 16 июня 27-летняя ялтинка употребляла спиртное в компании приятелей. Девушка настолько захмелела, что смогла дойти лишь до скамейки, расположенной недалеко от увеселительного заведения. Там нетрезвая барышня благополучно уснула.

Увидев спящую девушку, один из местных жителей решил воспользоваться ее состоянием, чтобы удовлетворить свою похоть. Он предложил приятелю поглумиться над нетрезвой барышней вдвоем.

Один из парней взвалил бессознательную ялтинку на плечо и понес ее в безлюдное место. Остановившись на детской площадке, которая находилась приблизительно в километре от бара, насильник приступил к реализации задуманного. Во время совершения акта насилия девушка пришла в себя и стала громко кричать. На крики жертвы насильник отреагировал ударом ногой в голову, в результате чего сломал ей челюсть.

К счастью, жители близлежащих домов не остались безучастными к крикам о помощи. Одна из женщин вызвала милицию, а несколько мужчин не стали дожидаться приезда оперативников и поспешили на помощь жертве.

Прибывшие сотрудники милиции задержали подозреваемых парней и доставили в отдел милиции.

Злоумышленниками оказались двое жителей Ялты 24 и 28 лет, оба ранее судимые. В содеянном парни сознались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 УК Украины — изнасилование, совершенное группой лиц. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
Сотрудники милиции обращают внимание граждан на необходимость умеренного употребления спиртного, ведь нетрезвый человек на улице — всегда наиболее удачная жертва для воров, грабителей и насильников.

УК
 

You may also like...