Госохране пришлось спасать таксистов от «недобросовестных» пассажиров

Утром, 16 мая, оператор харьковского такси позвонила в милицию с сообщением, что один из таксистов нуждается в помощи правоохранителей. Бойцы ГСО немедленно прибыли на место происшествия, где к ним обратился водитель такси с заявлением о том, что клиент, которого он только что подвозил, отказывается оплатить стоимость услуг в размере 100 гривен.

К счастью, пассажир был довольно спокойным, правда – благодаря слишком большой дозе выпитого алкоголя. Сообразительный таксист, пока ждал приезда правоохранителей, запер его в автомобиле. Неработающему 33-летнему харьковчанину пришлось прокатиться еще и в служебном автомобиле ГСО прямо в Орджоникидзевский отдел милиции для вынесения соответствующего процессуального решения.

Более агрессивно был настроен еще один нетрезвый пассажир такси на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Приехав в пункт назначения, ему не понравилось, что водитель требует денег за оказанные транспортные услуги. Поэтому молодой человек выскочил из такси и начал наносить удары по капоту авто. Водитель не растерялся и мгновенно вызвал на место происшествия наряд группы задержания Государственной службы охраны. Правонарушитель в ходе задержания сопротивлялся и пытался убежать, но бойцы ГСО немедленно его задержали. Впоследствии выяснилось, что 34-летний харьковчанин, выбегая из автомобиля, еще и брызнул из газового баллончика водителю в лицо.

Задержанного дебошира доставили в Московский отдел милиции для дальнейшего отрезвления и выяснения обстоятельств происшествия. Теперь ему инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области

You may also like...