В Одессе рухнувшая стена дома «похоронила» иномарку (фото)

Очередное обрушение старого здания произошло сегодня днем в центре Одессы.

 

Как передает корреспондент «Думской», примерно в 13:00 упала стена и часть крыши двухэтажного дома №15 по улице Отрадной, в районе театра Музкомедии. Груда камней рухнула прямо на проезжую часть, раздавив припаркованный у здания автомобиль «Пежо 206».

 

Обрушение

«Я вышла из машины за минуту до обвала, – рассказывает владелица иномарки Алена, она же директор расположенной в обрушившемся здании фирмы. — Решила заскочить в офис, чтобы просмотреть электронную почту. Только поднялась, как все начало трещать, погас свет. К счастью, лестница осталась целой, и нам удалось выбежать на улицу. Чудом не погибли».

 

На месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники МЧС, представители облэнерго и газовой службы. Электрики готовятся обесточить пострадавшее здание, на первом этаже которого, кстати, находилась трансформаторная подстанция, после чего газовщики перекроют свою трубу. Затем за дело возьмутся спасатели, которым предстоит разобрать завал и установить причину обрушения.
Здание по Отрадной, 15 когда-то занимало Украинское товарищеское общество слепых. В пострадавшем крыле находились мастерские общества и собрание аудиокниг для слабовидящих. В прошлом году УТОС переселили в двухкомнатное помещение на улице Льва Толстого. В 15-м номере осталось несколько организаций-арендаторов, в том числе фирма Алены. По слухам, здание не так давно выкупило некое частное лицо – якобы для того, чтобы снести и построить на его месте новый объект.
 
Жители окрестных домов уверены, что обвал произошел не случайно. «Здание было довольно крепким – никогда бы не подумала, что оно может рухнуть. Но на его состояние могло повлиять строительство соседней высотки. Впрочем, не исключаю, что кто-то специально спровоцировал обрушение – да тот же новый владелец, чтобы меньше бегать по инстанциям, оформляя разрешение на снос», — говорит одна из местных жительниц.
Обрушение

 

You may also like...