За бойней в Днепропетровске стоит Мархасин?

За рейдерской атакой на предприятие в Днепропетровской области, которое занимается убоем скота (ООО «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА», Синельниковский район), предположительно стоит Виталий Мархасин.

Об этом сообщает законный собственник предприятия Янина Голод.

«Поскольку интересы бывшего собственника, который с помощью поддельных документов и коррупционных схем в Хозяйственном суде Днепропетровской области пытается отобрать у меня предприятие, представляет юридическая компания «Юрченко и Куприенко», есть основания предполагать, что заказчик рейдерской атаки – именно Мархасин», – заявила Янина Голод.

«Не случайно интересы Мархасина представляет адвокат Владимир Юрченко, который работал начальником юридического управления Днепропетровской облгосадминистрации, когда Мархасин был вице-мэром и управляющим делами исполкома Днепропетровского горсовета. На профессиональном языке таких адвокатов называют «рейдерскими», потому что они берутся за дела, связанные с подделкой документов, коррупционными схемами в судах и принятием неправомерных решений, направленных на незаконное завладение предприятиями», – продолжила собственник ООО «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА».

«Поскольку документы, предоставленные в суд как доказательства по делу о признании права собственности на бойню за виртуальной оффшорной фирмой, не выдерживают никакой критики, рейдеры как обычно применили коррупционную схему в хозяйственном суде. Судья Липинский А.В. принял явно незаконное решение. Я предполагаю, что на судью осуществлялось серьезное давление. Поэтому рассчитывать на справедливость можно только в случае привлечения внимания общественности. Сегодня рейдеры нагло забирают предприятие, а потом окажется, что ваша квартира была продана кому-то за 2 недели перед тем, как купили ее вы. Такие наглость и беззаконие выходят за рамки исключительно юридической практики. Особенно это актуально в период празднования Дня Конституции Украины», – подчеркнула Янина Голод.

«Я считаю, что бывший собственник предприятия Андрей Рерук, является в этой ситуации разменной монетой. Он уже не собственник бойни, поскольку добровольно продал ее мне (50 % в 2010 году и 50 % в 2012 году). Кстати, против него возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств предприятия в особо крупных размерах. Вероятно, Мархасин ему пообещал, что взамен на бойню, поможет Реруку избежать тюрьмы», – подытожила собственник предприятия.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области (Синельниковский район) через незаконное решение хозяйственного суда Днепропетровской области осуществляется рейдерский захват ООО «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА», которое занимается убоем скота. Дело квалифицируется как рейдерство, поскольку используются поддельные документы, виртуальная оффшорная фирма с Сейшельских островов и коррупционные схемы в суде.

В сентябре 2011 года Виталий Мархасин заявил, что ушел из Днепропетровского горсовета, чтобы усилить Партию регионов.

Также известно, что Мархасин является президентом Федерации дзюдо Днепропетровской области.

«УК»

You may also like...