Anonymous атаковали web-сайты австралийского правительства

В результате нескольких DDoS-атак правительственные порталы были недоступны в течение короткого периода времени.

 Как сообщает ZDNet, австралийское ответвление хакерского движения Anonymous провело ряд DDoS-атак на правительственные web-сайты, пытаясь сделать недоступными онлайн-услуги, предлагаемые порталами.

В течение последней недели хакеры тестировали правительственные web-сайты, готовясь провести распределенный отказ в обслуживании. В результате акции пострадали ресурсы австралийской федеральной полиции (Australian Federal Police), службы безопасности Австралии (Australian Security Intelligence Organisation, ASIO), управления радиотехнической обороны (Defence Signals Directorate), компьютерной группы реагирования на чрезвычайные ситуации (Computer Emergency Response Team), генеральной прокуратуры, а также портал управления по предотвращению преступности.

О том, что Anonymous успешно провели несколько DDoS-атак, представители движения сообщили в социальной сети Twitter. «asio.gov.au был недоступен некоторое время и будет недоступен до конца дня!», – следует из заявления активистов.

Администраторы ASIO, в свою очередь, подтвердили, что испытывают технические неполадки. В то же время, по словам представителей ведомства, даже в случае компрометации серверов серьезного ущерба нанесено не будет, поскольку там не хранится какая-либо секретная информация.

Отметим также, что Anonymous намерены остановить DDoS-атаки сегодня в 10 вечера по австралийскому времени. securitylab

You may also like...