В Одессе сгорели «хатынки» судей и депутатов (фото)

В одном из самых популярный курортных районов Одессы – Большом Фонтане произошел крупный пожар, в результате которого пострадало несколько частных домов, в том числе и принадлежащие судьям и депутатам

Как сообщает «Одесса. Комментарии», пожар разгорелся между 8-й и 9-й станциями Большого Фонтана.
 
По данным МЧС, в 23:56 19 августа в службу «101» поступило сообщение, что на улице Урожайной произошло возгорание частных жилых домов. На момент прибытия первых подразделений огонь охватил крышу частного дома на пять хозяев и угрожал рядом расположенным соседним домам. На место происшествия были направлены 10 единиц пожарной и специальной техники и 48 человек личного состава.
Как выяснилось, пожар начался из частного дома по улице Урожайной, 8. По словам, сотрудника управления МЧС в Одесской области Александра Крицкого, хозяева не сразу вызвали пожарных и сначала пытались самостоятельно устранить возгорание.
 
«Эта халатность, а также сильный ветер, привели к тому, что огонь моментально распространился на всю крышу, под которой находятся четыре частных дома. Пожарным пришлось тушить сам пожар, а также защищать 5 смежных домов, которые расположены рядом с охваченными огнем на расстоянии одного метра без противопожарных разрывов», – отмечается в сообщении.
 
В результате пожара огнем поврежден дом на 4 хозяев и домашнее имущество на общей площади более 200 кв. метров, еще пять домов удалось спасти от огня.
 
Жители дома, где произошел пожар, при самостоятельном тушении получили незначительные травмы и от госпитализации они отказались.
 
В то же время очевидцы утверждают, что повреждены 4 дома, среди которых жилища судей и одного депутата. Так же одесситы говорят, что спасатели не могли подъехать к одному из домов из-за того, что тот находился в середине квартала. По словам свидетелей, во время пожара произошел взрыв газового баллона находившегося в одном из домов.
 
Пожар
 
Пожар-2
 
Пожар-3

 

You may also like...