Мать и дочь шагнули в окно, спасаясь от нищеты

Мать и дочь покончили с собой в пятницу на северо-востоке столицы с интервалом всего в несколько минут

 Сначала из окна выбросилась 66-летняя пенсионерка, а за ней последовала молодая женщина.

 Как  пишет «Московский комсомолец», двойное самоубийство было совершено по адресу: улица Корнейчука, 32. Около 16.00, к ужасу очевидцев, из окна на 12-м этаже выпала пожилая женщина. Несчастная скончалась на месте от полученных травм. Но не успели прохожие вызвать «скорую» и полицию, как из той же квартиры выбросилась еще одна женщина.

Выяснилось, что обе самоубийцы — местные жительницы. Сначала решилась покончить с жизнью 66-летняя Клавдия. Увидев из окна тело матери на асфальте, ее 38-летняя дочь Екатерина набрала «03» и сообщила медикам, чтобы те приезжали забирать два трупа. Она не уточняла, что в качестве второго будет она сама. Сотрудники правоохранительных органов узнали, что накануне пенсионерка уже пыталась выброситься из окна, но ее супруг Владимир силой стащил ее прямо с подоконника.

В местном отделе полиции «МК» пояснили, что Екатерина ранее состояла на учете в психо-неврологическом диспансере и у нее были серьезные проблемы с душевным здоровьем.

По предварительной версии, причиной, толкнувшей старшую из женщин на роковой шаг, стали материальное неблагополучие семьи. Ранее она уже неоднократно жаловалась знакомым на безденежье, говорила, что «жизнь не удалась».

You may also like...