На Луганщине задержали женщину, которая ранила ножом своего мужа

Многим из нас знакомо состояние, которое принято называть «точкой кипения». Выход из него один – выплеск эмоций и бурное выяснение отношений. А если негативный эмоциональный подъем подкрепляется еще и алкоголем, то до трагедии – рукой подать.

Так, двое супругов, жители одного из поселков Луганской области, прожили вместе 23 года. Семейная пара жила относительно мирно и спокойно. Оба ранее не судимы. Правда, официально супруги нигде не работали, перебивались случайными заработками… В общем, обычная семья, за исключением одного момента… супруги злоупотребляли спиртными напитками. И в состоянии алкогольного опьянения часто выясняли отношения.

После одного из таких скандалов мужчина попал в реанимацию, а его жена – в ИВС. Но обо всем по порядку.
За два дня до Дня шахтера мужчина ушел на работу. Но домой возвращаться не спешил. Не пришел он ни утром следующего дня, ни вечером. И только спустя двое суток мужчина вспомнил о семье. Когда утром он вернулся домой, его жена уже начала отмечать праздник алкоголем. Двухдневное отсутствие мужа пришлось ей совсем не по душе. Слово за слово – поскандалили. Женщина схватила нож, и дважды ударила супруга в живот.

Скорую вызвала их дочь, на глазах которой разыгралась трагедия. Мужчина сейчас находится в реанимации. Врачи никаких прогнозов по поводу его дальнейшего состояния не делают. Его супруга задержана, находится в ИВС Свердловского горотдела милиции. В содеянном раскаивается… В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Теперь женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Окончательное решение примет суд.

Элина Сухова,
по материалам Свердловского ГО ГУМВД
Украины в Луганской области

 

You may also like...