Юнцы «отблагодарили» соседа за щедрость, обокрав его

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился житель одного из поселков района о том, что из его дома пропали личные вещи.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий милиционерами были установлены личности воров. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей этого же поселка 11-ти и 15-ти лет.

Ребята рассказали, что часто заходили к 43-летнему пострадавшему в гости. Тот частенько угощал их сладостями и позволял брать покататься велосипед. Когда в очередной раз товарищи пришли к соседу, того не было дома. Увидев на дверях дома не крепкий, на первый взгляд, замок, ребята решили сорвать его и проверить, чем «богат» хозяин. На «счастье» воров, в их поле зрения попали два кольца и деньги. Не колеблясь, товарищи находку положили в карман, и ушли из дома прочь.

Сейчас кольца возвращены владельцу, а деньги злоумышленники успели потратить по своему усмотрению.

Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области в отношении  15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от трех до шести лет. Что же касается младшего мальчика, то собранные материалы направлены в суд для определения мер воспитательного характера.

Татьяна Петрова, ССО УМВД Украины в Николаевской области
 

You may also like...