Задержан мужчина, который подстрелил человека в одном из кафе Житомира

Бойцы спецподразделения «Сокол» задержали мужчину, который ранил человека в одном из кафе Житомира 12 сентября.

 

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

12 сентября, около 19.00, в Богунский райотдел милиции г.Житомира поступило сообщение о том, что в одну из больниц областного центра доставлен 54-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и имел огнестрельное ранение грудной клетки.
 
Предварительно было установлено, что у пострадавшего во время отдыха в одном из кафе города возник конфликт с другим посетителем. Мужчин, чья словесная перепалка грозила перерасти в драку, развели по разным столикам другие члены группы. Впоследствии оскорбленного и агрессивно настроенного участника конфликта доставили на автомобиле домой. Однако, как показали дальнейшие события, вместо того, чтоб идти спать, мужчина взял спрятанный в подсобном помещении пистолет и вернулся в кафе.
 
Подогрев обиду новой порцией алкоголя, подозреваемый, и до того уже изрядно выпивший, выстрелил с близкого расстояния в своего оппонента. После этого покинул кафе и вообще пределы Житомира.
 
Как рассказал начальник УМВД Украины в Житомирской области Александр Просолов, задерживали вооруженного подозреваемого, учитывая его потенциальную опасность, бойцы спецподразделения «Сокол» после установки оперативниками возможного местонахождения. Мужчина решил спрятаться у знакомого в одном из сел Житомирского района, однако уже на следующий день после скандального вечера был задержан.
 
Оружие работники милиции изъяли. По факту покушения на жизнь человека возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

You may also like...