О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 16.09.2012 г.

 Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7702заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 15 человек. У правонарушителей изъяты две единицы самодельного оружия, 200 гр. взрывчатки и 338 патронов.
 
В сфере обращения наркотических средств и психотропных веществзадержаны 5 человек. Изъято 25.3 кг наркотических средств.
Зафиксировано 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 159 – травмированы.
 
 В Черновицкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний гражданин  одного из соседних государств. Правоохранители установили, что он днем ​​22 августа этого года в одном из сел области на почве неприязненных отношений поджег дом и сеновал своей бывшей сожительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
 
В Харькове милиционеры задержали 32-летнего гражданина одной из стран СНГ. Предварительно установлено, что он вечером 14 августа этого года на улице указанного города отобрал у местного жителя 300 гривен.
 
На Херсонщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили противоправную деятельность главного бухгалтера детского дома, которая подделала документы по закупке детской одежды и обуви, в результате чего присвоила свыше 114 тысяч гривен бюджетных средств. В отношении нее органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.191 и ч1. ст.366 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).
 
На Житомирщине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили противоправную деятельность жителя областного центра, который на территории одного из рынков реализовывал фальсифицированную водочную продукцию. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).
 
«УК»

You may also like...