Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 30.09.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7792 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 16 человек. У правонарушителей изъят карабин, четыре обреза охотничьих ружей, четыре единицы самодельного огнестрельного оружия и 377 патронов.

 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 2 человека. Изъято 17,3 кг наркотических средств.
Зафиксировано 116 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 146 – травмированы.
 
В Запорожской области работники милиции задержали 35-летнего, ранее судимого, мужчину. Правоохранители установили, что задержанный 28 сентября в своем доме во время ссоры убил собственную мать и нанес ножевые ранения отцу. Относительно горе-сына возбудили уголовное дело по ч.2 115 УК Украины (Умышленное убийство).
 
В Запорожье милиционеры задержали 25-летнего местного жителя, который накануне из хулиганских побуждений совершил ложное сообщение о закладке взрывчатки в одной из школ города. Относительно парня возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 251 УК (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
 
В Черкассах работники Службы безопасности Украины задержали двух жителей Луганской области. В автомобиле одного из них обнаружили и изъяли два контейнера с радиоактивным веществом стронций-90. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 265 УК (незаконное обращение с радиоактивными материалами). В этом же областном центре сотрудники СБУ задержали двух жителей Днепропетровска, в автомобиле перевозили 52 кг ртути. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств).
 
На Луганщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили местного жителя, который еще в 2007 году предоставил в Управление пенсионного фонда города справку о наличии подземного стажа, за что ему безосновательно была начислена льготная пенсия на сумму 111 тысяч гривен. Прокуратурой по материалам УГСБЭП в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 УК Украины (Мошенничество).
 
В Одесской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили главного специалиста местного центра занятости. Чиновница требовала и получила 3 ​​тысячи взятки от представителя одного из ТЗОВ за предоставление разрешения на трудоустройство двух иностранных граждан.
 
УК
 

You may also like...