Мошенники получили 2,6 млн. грн. кредита, несколько раз заложив одно и то же здание

Прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из частных предприятий по ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами, которе нанесло крупный материальный ущерб), ч.2 ст.364-1 (злоупотребление служебным положением), ч.1 ст.366 (служебная подделка) УК Украины.

Установлено, что данные лица, несмотря на то, что принадлежащие предприятию объекты недвижимого имущества уже находились в ипотеке в других банковских учреждениях, передали то же имущество в ипотеку банку. Заключив несколько ипотечных договоров, обвиняемые незаконно получили денежные средства в размере 2,6 млн. грн.

Кроме того, с целью лишения банка возможности взыскать предмет залога, служащие изготовили и предоставили в нотариальную контору заведомо неправдивые официальные документы о том, что кредитные обязательства выполнены в полном объеме. На этом основании из реестра изъята запись относительно запрещения отчуждения отмеченного недвижимого имущества, сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

МАИР

 

You may also like...