Наркоторговцу, снабжавшему «зельем» односельчан, грозит до десяти лет с конфискацией

Как сообщил «УК» Анатолий Самойленко, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, 1 октября в отношении 40-летнего жителя одного из сел Кировского района возбуждено уголовное дело по факту сбыта особо опасного наркотического средства каннабис.

— В конце сентября нам поступила информация о том, что житель Кировского района предлагает своим односельчанам приобрести марихуану. В ходе проведенных мероприятий информация подтвердилась, кроме того, было установлено, что этот гражданин не единожды сбывал наркотики, хотя сам их не употребляет, — рассказал старший оперуполномоченный сектора БНОН Сейран Абдулгафаров. — 26 сентября при реализации 50 граммов марихуаны он был задержан сотрудниками БНОН.

Свою вину сбытчик зелья признал полностью, при этом подтвердил имеющуюся у оперативников информацию, о том, что это не первая его реализация марихуаны.

Что заставило здорового 40-летнего ранее не судимого мужчину заняться сбытом наркотиков — не вполне понятно. Сам он поясняет, что он встал на преступный путь в связи с отсутствием работы и денег.

О выбранном способе заработка мужчина наверняка еще не раз пожалеет. Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины, по которой в отношении него возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

УК
 

You may also like...