Одесский судья отпустил на волю двух отморозков, избивших беременную металлической цепью

В ночь на 21 сентября на улице Разумовской в Одессе двое мужчин 28-и 42-х лет избили беременную женщину.

Мужчины разъезжали по городу на автомобиле. При этом 42-летний Валерий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил 28-летнего Сергея остановить машину, чтобы сходить в ларёк за сигаретами. С собой пьяный мужчина прихватил металлическую цепь.

В это время по улице шли три девушки. Сергей при виде их тоже вылез из машины. Они стали обзывать девушек, кидаться на них, догонять, когда те убегали. Валерий стал размахивать цепью. Одной из девушек тяжёлый удар пришёлся по руке и животу. Она готовилась через несколько месяцев стать матерью.

Девушки по мобильному вызвали на помощь своих знакомых, которые быстро подъехали. Подруги заскочили в машину, двери заблокировали. Разъярённые мужчины стали кидаться на автомобиль, размахивая цепью и травматическим пистолетом.

Прибывшие по вызову бойцы «Беркута» задержали разбушевавшихся мужчин. Удар цепью по животу оказался роковым – беременную женщину госпитализировали, вскоре она потеряла ребёнка.

Изначально суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей на 10 дней. Но потом судья Малиновского суда Одессы Вячеслав Гарский изменил её на подписку о невыезде.

В пресс-службе городской милиции ТАЙМЕРУ подтвердили данную информацию.

В отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины, – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью и исключительным цинизмом, совершённое группой лиц, с применением огнестрельного оружия и предмета, приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений.

 

You may also like...