Страсть к выпивке толкает на «поиски приключений»

Страсть к водке довольно часто побуждает граждан на «поиски приключений» и в разных случаях под действием алкоголя люди ведут себя различным образом. И очень часто в своем поведении они переступают грань между безобидной шалостью и совершением преступления.

Как сообщили «УК» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, двое жителей соседней области, которые занимались реализацией топлива на территории Баштанского района Николаевской области, после совершения торговой сделки решили отпраздновать это событие. После выпитых нескольких бутылок водки мужчины посчитали остатки средств и решили компенсировать расходы на спиртное и закуску, ограбив нефункционирующие кафе, которое стояло на окраине села.

Разбив оконное стекло, с помощью слесарного инструмента они сняли металлическую решетку и проникли в помещение. Объектом посягательств злоумышленников стали металлические трубы отопления здания. Почти всю ночь мужчины вырезали металл из помещения и уже ближе к утру демонтированные части отопления воры вынесли из дома и спрятали за селом. Успешно проведенную операцию по извлечению металла «бизнесмены» снова решили отпраздновать. Очередная бутылка водки этот раз уже не побудила нетрезвых мужчин на «подвиги» и они легли спать. Разбитое стекло в закрытом кафе заметили местные жители, которые позвонили в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Баштанского райотдела милиции. Служебная собака, которая взяла след злоумышленников, привела правоохранителей в помещение, где мирно спали горе-бизнесмены.

По факту совершения кражи следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 185 УК Украины (Кража).

УК

 

You may also like...