Затяжной суицид: после неудачного броска под колеса поезда выпрыгнула из окна больницы

После неудачного суицида под колесами поезда выпрыгнула из окна больницы и разбилась насмерть жительница подмосковного Жуковского

Как пишет «Московский комсомолец», 42-летнюю пациентку Жуковской ГКБ Елену Шаповалову нашли во вторник около 8 утра под стенами здания: она спрыгнула из окна 6-го этажа больничного здания. 

Елена поступила в больницу около двух недель назад с тяжелой травмой ноги: ее сбила электричка неподалеку от ее дома (по словам докторов, она проживала на окраине Жуковского). К сожалению, хирурги не смогли спасти женщине ногу, и в итоге пришлось ампутировать конечность выше колена. А вчера ночью она молча вышла из палаты, поднялась на шестой этаж (ее палата находилась этажом ниже), распахнула там окно и выпрыгнула из него. Соседка по палате отмечает, что среди ночи услышала, как встает Елена, но не придала этому значения: та часто выходила покурить на лестничную площадку…

Интересно, что уже после трагедии родственница погибшей в разговоре с врачами предположила, что скорее всего Елена попала под поезд не случайно — иногда на нее находили мысли о суициде. А в последнее время у нее еще и появились проблемы на работе. Пару раз она даже спрашивала, каким способом наименее болезненно можно уйти из жизни, но на расспросы отвечала, что это просто праздный интерес, навеянный телепередачей.

— По данному факту проводится доследственная проверка, которая поможет установить обстоятельства и мотивы случившегося, — пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СК РФ по Подмосковью.

You may also like...