На Прикарпатье водители, которые скрылись с места происшествия, задержаны и взяты под стражу

Несчастье произошло в темное время суток на дороге в поселке Заболотове на Ивано-Франковщине, когда 52-летняя жительница села Хлибычин Снятинского района ехала на велосипеде. После столкновения с велосипедисткой родитель автомобиля не утруждал себя поинтересоваться судьбой пострадавшей и скрылся с места происшествия. Прохожие вызвали «скорую помощь», но, к сожалению, вмешательство медиков не понадобилось – женщина скончалась на месте происшествия. Сотрудники милиции обнаружили на месте аварии обломки пластмассы черного и оранжевого цвета, и немедленно организовали розыск скрывшегося водителя и его автомобиля.

Была глубокая ночь, когда сотрудники ГАИ зашли во двор дома в центре Заболотова, где стоял автомобиль «ВАЗ-2107» с повреждениями, характерными для ДТП. Его владелец спал дома. Как показали результаты экспертизы, он был в состоянии алкогольного опьянения. Относительно 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. На период досудебного следствия участник ДТП взят под стражу.

Как ни прискорбно, аналогичная ситуация случилась и на автодороге в Надворнянском районе, где погиб пешеход. 51-летний мужчина возвращался домой со свадьбы и сбыл сбит автомобилем, который двигался ему навстречу. Водитель автомобиля не стал ждать приезда милиции и скрылся с места происшествия.

Прибывшие сотрудники милиции при осмотре обнаружили на земле обломки стекла и пластмассы, части рамки номерного знака. Как сообщил руководитель Надворнянского райотдела милиции Петр Васкул, до утра водителя и машину разыскали в Коломые. 31-летний житель райцентра спрятал свой автомобиль БМВ во дворе, на машине есть следы повреждений, характерных для ДТП. Относительно этого водителя также возбуждено уголовное дело. Согласно санкциям ч.2 статьи 286 УК Украины, за нарушение правил безопасности движения, что привело к смертельным последствиям, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области
 

You may also like...