Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 25.10.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8266 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 12 человек. У правонарушителей изъят пистолет, винтовка, карабин, два обреза охотничьих ружей, пять единиц самодельного огнестрельного оружия, 200 г взрывчатки и 193 патрона.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 10 человек. Изъято 37 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 92 – травмированы.
 
В Гуляйпольском районе Запорожской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 72-летнюю пенсионерку. Предварительно установлено, что она вечером 20 октября на улице одного из поселков указанного района во время внезапно возникшей ссоры косой убила 81-летнего пенсионера.
 
В Джанкойском районе АР Крым в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 34-летнего местного жителя, ранее судимого. Предварительно установлено, что он вечером 20 октября возле одного из поселков упомянутого района во время внезапно возникшей ссоры задушил 41-летнего жителя Сакского района автономии.
 
В городе Ровеньках Луганской области 23 октября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 42-летнего иностранного гражданина. Предварительно установлено, что он на улице поселка Дзержинского Ровеньковского горсовета из автомобиля БМВ 30-летнего жителя города Свердловска указанной области, похитил мобильный телефон и 430 гривен. Похищенное изъято.
 
В городе Херсоне работники милиции задержали 24-летнего жителя города Цурюпинск Херсонской области, из автомобиля которого изъят обрез охотничьего ружья и 3 кг конопли.
 
В Советском районе АР Крым правоохранители задержали 35-летнего безработного, в доме которого изъято 30 кг марихуаны.
 
В АР Крым работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора Джанкойской общеобразовательной школы-интерната. Он в этом году заключил фиктивный договор с одним из ООО по капитальному ремонту ограждения указанной школы (работы фактически не выполнялись) и незаконно перечислил указанному обществу свыше 113 тыс. грн. бюджетных средств. Следственным отделом Джанкойского горотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191 и ч.1 ст.366 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка) УК Украины.
 
В Полтавской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц общества с ограниченной ответственностью. Они в этом году получили от дочернего предприятия на время проведения экспозиции пять автомобилей иностранного производства, которые в дальнейшем реализовали, а полученные средства в сумме свыше 864 тыс. грн. присвоили. Следственным управлением УМВД Украины в возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
 
В Ровенской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное Ровенского регионального отделения фонда Государственного имущества Украины. Он в 2007 году, без проведения экспертной оценки акций и тендерных торгов по продаже открытого акционерного общества, по заниженной стоимости реализовал его обществу с ограниченной ответственностью, чем нанес ущерб государству на сумму свыше 33 млн. гривен. Следственным отделом Ровенского горотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества) УК Украины.
 
УК

You may also like...