Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 09.11.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8317 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны семь человек, у которых изъят обрез охотничьего ружья, две единицы самодельного огнестрельного оружия, 100 г взрывчатки и 121 патрон.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны четыре человека. Изъято 66,1 кг наркотических средств.
 
Работниками ГАИ зафиксировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек погибли и 100 – травмированы.
 
В Васильковском районе Киевской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 55-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 5 ноября в доме по месту жительства во время ссоры и после общего распития спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения своему брату.
 
В Донецке в результате реализации оперативной информации в помещении железнодорожного вокзала станции Донецк-Пассажирский задержана 54-летняя иностранная гражданка и 74-летняя жительница города Макеевки Донецкой области, пенсионерка. Предварительно установлено, что они, с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации, пытались вывезти за границу жительницу Красноармейского района упомянутой области и жительницу города Новоазовск (обе 1992 г.р., без постоянного места работы). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) УК Украины.
 
В Шевченковском районе города Киева на улице задержан 40-летний безработный местный житель, у которого изъято 2 г кокаина. В этом же районе на улице задержан 46-летний безработный киевлянин, у которого изъято также 2 г кокаина.
 
В Луганской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Он в мае прошлого года во время реализации государственной программы "О создании новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих районов и городов Луганской области на 2011 год" предоставил в государственную компанию (распорядитель государственных средств) фиктивный отчет о трудоустройстве 27 человек, вследствие чего присвоил более 900 тыс. грн. бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
 
УК

You may also like...