У жительницы Сумщины обнаружили на чердаке полцентнера конопли

В Сумской области по обвинению в хранении наркотических веществ в особо крупных размерах работники милиции задержали 27-летнюю женщину. Последняя на собственном чердаке сушила 56 килограммов конопли. Стражам порядка женщина рассказала, что коноплей не торговала, а лишь хотела вывести вредителей с собственного огорода.

Наркотическое сырье на чердаке у жительницы Конотопа обнаружили участковые работники милиции. Как рассказал начальник ОБНОН Сумской области Радий Будзинский, работников милиции удивило, что хозяйка особо не обеспокоилась визитом милиционеров. Впоследствии она объяснила, что коноплю вырастила и положила сушить, чтобы защитить следующий урожай картофеля от вредителей. Якобы информацию о подобных чудодейственных свойствах растения она вычитала в Интернете. При этом она подтвердила, что знала об ответственности за хранение наркосодержащих растений, однако считала, что если хранить не для продажи, ответственности можно избежать.

Теперь милиционеры устанавливают, говорит ли женщина правду.

По факту хранения наркотических веществ в особо крупных размерах работники внутренних дел решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.309 Уголовного кодекса Украины, максимальным наказанием по которой может стать 8 лет заключения.

ССО УМВД в Сумской области
 

You may also like...