На Прикарпатье задержали 17-летнего убийцу

Благодаря проведению первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Долинского райотдела УМВД Украины в Ивано-Франковской области выяснили обстоятельства и причины, которые привели к смерти 33-летнего жителя одного из сел района.

Его обнаружили ночью на школьном стадионе без сознания и с телесными повреждениями. Пострадавшего доставили в больницу, однако полученные им травмы оказались не совместимыми с жизнью, хотя врачи сделали все от них зависящее, чтобы спасти человека.

Сотрудники милиции опросили десятки граждан, провели ряд других мероприятий, направленных на установление обстоятельств преступления. В частности, было установлено, что поздно вечером на одной из улиц села потерпевший имел конфликт с неизвестным лицом. В процессе дальнейших мероприятий оперативники получили основания проверить на причастность к совершению уголовного преступления 17-летнего юношу.

Доставленный в райотдел милиции парень в присутствии защитника признал, что во время конфликта с односельчанином действительно нанес тому несколько ударов руками, после чего пострадавший упал на землю. Злоумышленник после этого покинул место происшествия, а пострадавший пошел в сторону территории школьной спортивной площадки.

17-летнему задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Студенту одного из техникумов Львовской области грозит заключение на срок от 7 до 10 лет.

 

 

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

You may also like...