Грабителя, изуродовавшего девушку в Донецке, обещают найти и наказать криминальные авторитеты

20-летней медсестре сделали операцию на лице, девушке нужна денежная помощь

Медсестра Лиля Склярова, которой грабитель-изверг изуродовал кирпичом лицо, постепенно идет на поправку. Лилю перевели из реанимации нейрохирургии в обычную палату. «Дела дочки еще не очень. Она очень расстроена тем, что произошло. Жевать еще не может. Кормлю с ложечки. Когда отеки спадут (лицо девушки страшно распухло после побоев. — Авт.), переведут в челюстно-лицевое отделение», — пояснила «Сегодня» мама 20-летней Лили Надежда Николаевна.

Напомним, кошмар случался 3 декабря. Лилия, которая работает лаборантом в студбольнице, возвращалась домой, в частный сектор возле ж/д вокзала. Когда вышла из трамвая и пошла вдоль путей, сзади на нее напал неизвестный мужчина. Он начал избивать кирпичом миниатюрную девушку (ее рост 154 см) по голове и лицу. Бил зверски — снес Лиле все лицо, вывернул челюсть. Потом вырвал сумочку, вытащил деньги (незадолго до этого медсестра сняла со своей зарплатной карточки 1000 грн) и скрылся.

«Деньги он точно забрал. А вот что с мобильным, который был в сумке, — мы не знаем. Лиля была все время в сознании. Когда шла борьба между ней и грабителем, мимо проезжал трамвай с людьми, сначала остановился, а потом поехал дальше», — рассказала Надежда Николевна.

Но когда окровавленная девушка смогла подняться и дошла до частного сектора, ей открыла дверь и помогла жительница одного из домов — позвонила в скорую и в милицию. Милиция занимается поиском преступника. Как рассказали в пресс-службе горуправления милиции, открыто уголовное производство по ч.4 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с нанесением тяжких телесных повреждений) (наказание — до 15 лет тюрьмы).

Коллеги Лили обратились ко всем с просьбой помочь девушке. «Лиля из села Димитровка Шахтерского района. Мама у нее медсестра, отец — пенсионер. Операции на лице очень дорогие, поэтому мы начали сбор средств. Люди идут и идут с деньгами, мы их отправляем к маме девочке — Скляровой Надежде Николаевне. Есть и номер карты — 762466729663417, «Приватбанк», — говорит Владимир Подмарков, глава профкома ДонНУ.

Кстати, в редакцию газеты «Сегодня» позвонил неизвестный человек, который сказал, что имеет отношение к криминальному миру. «Такое мог сделать только отморозок. Ему в Донецке не место. Напишите в газете, что он будет наказан», — сказал нам неизвестный.

You may also like...