Допокращувались: донецкий университет ж/д транспорта отправляет сотрудников в отпуск «за их» счет

Руководство Донецкого института железнодорожного транспорта Харьковской государственной академии железнодорожного транспорта отправляет преподавателей в отпуск за свой счет.

Об этом рассказали сами преподаватели, которые просили не называть их фамилии во избежание увольнений, – пишет «ОстроВ».

По предварительной информации, преподаватели должны были написать заявления о бесплатном отпуске до 18 декабря. Также руководство университета сократило процентные ставки за научное звание на 5% и учебную нагрузку по социально-гуманитарных дисциплинам в то время, как нагрузка большинства преподавателей является меньше ставки.

Двое преподавателей, которые были против такого предложения руководства, уволили. По словам педагогов, руководство решило отправить в отпуск за свой счет преподавателей, чтобы сэкономить на отоплении и электроэнергии.

Напомним, в конце ноября Донецкий национальный технический университет предпринял попытку отправить в бесплатные отпуска на 11 дней всех преподавателей. На это время вуз планировали отключить от коммунальных услуг и сэкономить деньги на их оплату, однако попытка не удалась.

Как сообщал НБН, 210 сотрудников ДонНТУ не дали согласия на отпуска без оплаты и это нарушило планы руководства университета.

You may also like...