Сотрудница банка за 2,5 года прикарманила 1,3 млн. грн.

В Днепропетровске работники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили в присвоении имущества в особо крупных размерах ведущего специалиста одного из коммерческих банков города.

Женщина, злоупотребляя служебным положением и имея доступ к программам по обработке платежей, меняла назначение последних и переводила денежные средства не на карту получателя, а на личные расчетные счета. Стражами порядка установлено, что за 2,5 года такой деятельности женщина присвоила банковских средств в разных валютах на общую сумму около 1,3 млн. грн.

Действия женщины квалифицированы по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.3 ст.362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) УК Украины.

В данное время злоумышленнице вручено сообщение о подозрении в совершении указанных преступлений. Ей грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба Департамента ГСБЭП МВД Украины.
 
МАИР

You may also like...