МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 19.12.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 10769 заявлений и сообщений граждан, из них 3793 с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых семь лиц погибли и 77 травмированы.

В Змиевском районе Харьковской области в результате проведения следственных действий задержан 32-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 17 декабря в указанном поселке в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков нанес ножевые ранения своему 19-летнему брату. Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

В городе Нововолынске Волынской области в своем доме найдена мертвой с ножевыми ранениями 32-летняя безработная. В результате проведения следственных действий задержан 25-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он в упомянутой квартире во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом причинил смертельные телесные повреждения хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В городе Рубежное Луганской области в доме 24-летней безработной, найден мертвым с травмой головы ее сожитель – 35-летний житель города Сватово указанной области. В результате проведения следственных действий задержан 22-летний брат хозяйки – безработный местный житель. Предварительно установлено, что он в упомянутом доме во время внезапно возникшей ссоры палкой причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В Киеве в милицию обратилась 27-летняя иностранная гражданка, корреспондент телеканала «ОНТ Беларусь». Она заявила, что днем ​​14 декабря в упомянутом городе в одном из торговых центров, охранники указанного заведения, препятствовали ей проводить видеосъемку. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
 
УК

You may also like...