Facebook временно введет плату в $1 за сообщения пользователям не из списка друзей

Крупнейшая социальная сеть Facebook временно сделала платной отправку сообщений людям не из списка друзей, она обойдется пользователям в $1. Таким образом компания продолжает искать новые способы заработать на своей популярности, пишет The Wall Street Journal.

 В заявлении компании цитируется исследование, по данным которого, «введение финансовых затрат для отправителя может быть наиболее эффективным способом, чтобы препятствовать нежелательным сообщениям и облегчить доставку сообщений, которые являются актуальными и полезными».

Facebook уже позволяет пользователям отправлять сообщения тем, кто не в списке контактов, но эти сообщения направляются в папку «Другие». Новая система позволит отсылать сообщения напрямую в папку «Входящие». Каждое сообщение обойдется отправителю в $1.

Только индивидуальным пользователям будет разрешено отправлять сообщения, используя эту функцию. Таким брендам, как Coca-Cola, не будет позволена массовая рассылка сообщений.

Ранее Facebook запустил возможность платного продвижения сообщений пользователей. За $7 они смогли размещать записи в ленте новостей на более выгодных позициях. Газета.ру

You may also like...