Киевскими инвестициями будет «рулить» почти уголовник

Глава КГГА Александр Попов назначил директором Департамента экономики и инвестиций Игоря Довбаня

Вместе с тем заместители Довбаня пока не назначены, передают «Украинские новости» со ссылкой на источник в КГГА.

Напомним, ранее Довбань занимал должность начальника одноименного главного управления. ГПУ начала расследование против начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня по подозрению в служебной халатности и злоупотребления властью или служебным положением.
 
Суд избрал подписку о невыезде мерой пресечения для начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня, который подозревается в служебной халатности и злоупотребления властью или служебным положением: якобы из-за халатности чиновника в бюджет столицы не поступило свыше 9 млн. гривен от паевого участия.
 
Довбань был назначен на должность начальника Главного управления экономики и инвестиций в 2010 году. На госслужбе с 2005 года.
В 2009 году работал в Министерстве окружающей среды на должности начальника управления стратегического планирования и экономики природопользования, а с октября 2009 до назначения в КГГА – заместителем директора Национального агентства Украины по иностранным инвестициям и развитию.
 
В августе 2010 Кабинет Министров уволил Игоря Довбаня с должности заместителя генерального директора Национального агентства по иностранным инвестициям и развитию (Укрвнешинвеста).
 
 

You may also like...