МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 27.01.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9418 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и другие события. Из них 2882 – с признаками уголовных преступлений. Работниками Госавтоинспекции Зафиксировано 534 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человека погибли и 54 травмированы.

В г. Донецк в собственной квартире была найдена мертвой с ножевым ранением груди 49-летняя местная жительница. В результате проведения следственных действий правоохранителями задержан ранее судимый 55-летний брат погибшей. Предварительно установлено, что он убил сестру во время ссоры на почве неприязненных отношений. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Николаевском районе Николаевской области в одном из домов было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с ножевым ранением груди. В результате проведения следственных действий задержан 50-летний односельчанин погибшего. Предварительно установлено, что он убил потерпевшего во время ссоры после общего употребления спиртных напитков. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В г. Киев 32-летний местный житель во время ссоры на почве неприязненных отношений нанес ножевые ранения своей 27-летней бывшей сожительнице и ее 50-летней матери, после чего покончил жизнь самоубийством. Пострадавшие госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).
 
В г. Киев 55-летний местный житель во время ссоры после общего употребления спиртных напитков на почве неприязненных отношений нанес ножевое ранение шеи 62-летнему киевлянину. Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).
 
В Чутовском районе Полтавской области в результате проведения следственных действий задержан 47-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в июле 2009 года вывез в одно из соседних государств двух 24-летних жителей г. Полтава для дальнейшей безвозмездной эксплуатации их труда. Пострадавшие возвращены на родину. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).
 
В Краснопольском районе Сумской области задержан 21-летний житель района, в доме по месту жительства которого изъято 600 г взрывчатки.
 
В Черновицкой области открыто уголовное производство в отношении бывшего председателя одного из районных советов. Он в 2010 году, будучи главой райсовета, использовал не по целевому назначению почти 270 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития района. Действия должностного лица квалифицированы по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).
 
УК
 

You may also like...