МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 29.01.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 10495 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Из них 3996 с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 572 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 лиц погибли и 50 травмированы.

В городе Кировограде в результате проведения следственных действий задержан 46-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 27 января в своей квартире во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 43-летней жительнице этого же города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

В городе Знаменке Кировоградской области в результате проведения следственных действий задержан 26-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он вечером 27 января на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения 51-летнему безработному. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В Васильковском районе Киевской области в результате проведения следственных действий задержан 70-летний местный житель, пенсионер. Предварительно установлено, что он утром 25 января в одном из поселков указанного района в доме 51-летнего безработного, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 53-летнему жителю этого же района. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 

В городе Чоп Ужгородского района Закарпатской области в вагоне одного из поездов задержано лицо, у которого изъято поддельный паспорт иностранного гражданина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

УК

You may also like...