Путина уличили в дублировании речи главы его администрации. Спичрайтеры исписались?

Блогеры обнаружили дословные сходства в выступлениях президента Владимира Путина и главы его администрации Сергея Иванова, касавшихся Русской православной церкви.

Как отмечается в сообществе ru_politics в «Живом журнале», в речах Путина и Иванова, сказанных с разницей в четыре месяца, использовались идентичные формулировки и обороты.

1 февраля, выступая на встрече с участниками Архиерейского собора РПЦ, президент заявил, что «россияне должны помнить и другие страницы своей истории, в том числе, извлекать уроки из драматических событий начала XX века, когда во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий – начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения, в братоубийственные конфликты и войны» (цитата по ИТАР-ТАСС).
 
Буквально то же самое заявил 1 октября 2012 года Сергей Иванов на открытии XVI Всемирного русского народного собора «Рубежи истории – рубежи России». В частности, в своем выступлении он призвал помнить историю, «в том числе драматическую историю XX века, когда именно с размывания духовных основ началось разрушение единой страны, ее срывы в революции и потрясения, в гражданское противостояние» (цитата по Newsru.com).
 
Исходя из этого, блогеры делают вывод, что в администрации президента РФ наблюдается дефицит спичрайтеров для написания речей политиков.
 

 

You may also like...