МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 04.02.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8961 заявление и сообщение граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Из них 2604 с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 374 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 лиц погибли и 42 травмированы.

В Вышгородском районе Киевской области задержан 35-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в указанном районе, в одном из поселков в квартире 31-летней безработной во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил ножом 42-летнего жителя указанного района. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Николаевском районе Одесской области задержан 55-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в указанном районе, в одном из поселков в доме 64-летнего пенсионера, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил ножом хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В Коростенском районе Житомирской области задержан 26-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в доме по месту жительства, находясь в состоянии психического расстройства, убил ножом свою мать. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В городе Снежном Донецкой области задержан 34-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он в квартире по месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений убил ножом свою 26-летнюю сожительницу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В Тульчинском районе Винницкой области на улице был найден мертвым 38-летний житель одного из поселков указанного района. В результате проведения следственных действий задержан 18-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вчера вечером на улице одного из поселков во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В городе Белой Церкви Киевской области в результате проведения следственных действий задержан 31-летний иностранный гражданин и 51-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что они вечером 21 января в указанном городе, путем свободного доступа, зашли в квартиру 73-летнего пенсионера, причинили телесные повреждения хозяину и похитили телевизор, шуруповерт, мобильный телефон и 80 гривен. Пострадавшему медицинскую помощь оказана без госпитализации. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж).
 
В городе Мариуполе Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 34-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 29 января на улице указанного города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 44-летнему местному жителю. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 

В Кременчуге Полтавской области 13 января было совершено разбойное нападение на главу Автозаводского районного суда упомянутого города. В результате проведения следственных действий за совершение этого уголовного преступления задержан 26-летний местный житель, ранее судимый. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой).

УК

You may also like...