Питерский полицай подозревается в разбое и в похищении человека

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя 58-го отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району 22-летнего Григория Иванова, а также неработающих 25-летнего Георгия Жуже и 21-летнего Игоря Богушаса. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, днем 31 января 2013 года у дома по проспекту Энгельса  Иванов, Жуже и Богушас напали на двух местных жителей 1991 года рождения, применив к ним физическую силу, посадили в автомобиль, где отобрали их документы, мобильные телефоны, в течение двух часов возили по городу, избивая требовали  передачи  им личного  имущества потерпевших. После этого злоумышленники у дома по проспекту Руднева высадили потерпевших и похитили принадлежащий одному из них  автомобиль «ВАЗ-21110».

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ
 

You may also like...