МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 06.02.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11849 заявлений и сообщений граждан. Из них 4612 с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 545 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 44 – травмированы.

В Днепропетровском районе Днепропетровской области в результате проведения следственных действий задержан 35-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 4 февраля в своем доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 24-летнего односельчанина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

В городе Измаиле Одесской области в результате проведения следственных действий задержана 30-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она ночью 5 февраля в упомянутом городе в квартире 37-летнего безработного, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убила хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В городе Киеве 5 февраля в милицию по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в админздании ГУМВД Украины в городе Киеве заложена взрывчатка. Эвакуация не проводилась. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 48-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
 
В Новгород-Северском районе Черниговской области в своем доме был найден мертвым с телесными повреждениями 63-летний пенсионер. В результате проведения следственных действий задержан 31-летний сын потерпевшего. Предварительно установлено, что он ночью 4 февраля в упомянутом доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения отцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В Бахчисарайском районе АР Крым в результате проведения следственных действий задержан 29-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 5 января этого года в одном из поселков указанного района, с целью кражи, проник в дом 73-летней пенсионерки, задушил хозяйку, после чего поджег дом. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
На Сумщине открыто уголовное производство по ч.1 ст.210 УК Украины (нецелевое использование бюджетных средств, осуществление расходов бюджета или предоставление кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением) в отношении начальника одного из отделов Тростянецкой райгосадминистрации. Она на протяжении последних шести лет использовала не по целевому назначению более 1,5 млн. грн. бюджетных средств.
 
На Луганщине открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении начальника одного из отделов Стаханово-Алчевского региона Государственной экологической инспекции в Луганской области. Он требовал и получил 10 тыс. гривен взятки от частного предпринимателя за непринятие мер реагирования по выявленным нарушениям во время проверки его предпринимательской деятельности. Правонарушитель задержан.
 
На Луганщине открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении председателя одного из сельсоветов. Она требовала и получила 10 тыс. гривен взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду части помещения административного здания упомянутого сельсовета. Взяточница задержана.
 
УК

You may also like...