30-метровая дыра «засосала» американца вместе с кроватью

Власти округа Хиллсборо американского штата Флорида боятся приблизиться к одному из жилых строений города Брэндон, под которым в пятницу образовалась огромная воронка, засосавшая под землю жителя дома вместе с его кроватью

Об этом, сообщает РИА Новости.

Как сообщает CNN, в результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка около 30 метров в диаметре. Всего через несколько секунд Буш был затянут под землю. По словам брата пострадавшего, вначале из-под земли были слышны крики о помощи, но затем Джефф прекратил подавать признаки жизни. По мнению сотрудников местной противопожарной службы, пострадавший Буш скончался.

Еще четыре члена семьи не пострадали, хотя брата погибшего спасли в последний момент. По сообщению SkyNews, Джереми Буш заглянул в провал и пытался спасти брата до приезда полиции. Заместитель шерифа оттащил его в сторону, когда вокруг уже обваливалась земля.

«Из дыры торчала только часть матраса, — рассказал брандмейстер Рон Роджерс. — По сути, земля под его комнатой полностью разверзлась». Спасатели опустили в яму камеры и микрофоны, но им так и не удалось установить контакт с пострадавшим. Сейчас они ожидают прибытия оборудования для того, чтобы сделать трехмерную реконструкцию провала.

В ночь на субботу администратор округа Хиллсборо Майк Меррилл заявил о том, что к пострадавшему дому никто не приближается из опасений дальнейшего оседания грунта. По словам специалистов, почва под зданием очень зыбка, и ее провал может повлечь за собой новые жертвы.

В целях предосторожности жители всех близлежащих домов были эвакуированы.

Провалы в центральной части Флориды — частое явление: там много подземных карстовых пещер, которые могут разрушиться из-за водной эрозии и вызвать проседание грунта

 

You may also like...